Розетки и выключатели

На работе в кабинете только одна розетка. Можно ли подключить два удлинителя: с 3-мя гнездами, а в него с 5-ю? И сколько можно в них подключить?Расстановка розеток в офисных и жилых помещениях зачастую не соответствует требуемому количеству и расположению…
Подробнее[23.12.2010]
Зачем мне рамки, мне электрик сказал купить розетки?Современные электрические розетки и выключатели света выполнены в виде конструктора и представляют собой целую сборочную систему…
Подробнее[21.12.2010]
Как установить электрическую розеткуНе сложная процедура замены или установки электрической розетки требует, тем не менее, определенных знаний и навыков...
Подробнее[17.11.2010]

Кабель

Как защитить кабель от внешнего повреждения?Защита кабеля не является прихотью, а составляет необходимость. Как защитить кабель от механических повреждений? Обзор о способах защиты кабеля.
Подробнее[25.10.2010]
Кабель, провод – электропроводка в доме и квартире своими рукамиЕще раз к вопросу электропроводки в квартире своими руками.
Подробнее[05.10.2010]
По материалам справочника "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КАБЕЛИ, ПРОВОДА И ШНУРЫ".По материалам справочника "ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ КАБЕЛИ, ПРОВОДА И ШНУРЫ". Н.И.Белоруссов А.Е.Саакян А.И.Яковлева
Подробнее[11.01.2010]

Светотехника

Можно ли бра повесить на потолок?Мир светильников очень разнообразен. Светильники бытовые делят на люстры, бра и торшеры…
Подробнее[20.12.2010]
Люминесцентные лампы специального назначения: лампы для растений и аквариумовБывает трудно разобраться во всем многообразии люминесцентных ламп. Все они похожи друг на друга соей внешностью. Но если заглянуть глубже в технические характеристики....
Подробнее[29.10.2010]
Еще раз о светотехникеСветотехника плотно вошла в нашу жизнь. Мы замечаем не ее наличие , а отсутствие. Стало темно и мы сразу обращаем внимание на светильники. Спешим включить и осветить пространство вокруг себя.
Подробнее[18.10.2010]

Электричество и безопасность

УЗО в каждом доме, квартире, сауне - перестраховка или необходимость?Устройства защитного отключения (УЗО) - предназначены для обеспечения вашей безопасности при эксплуатации бытовых и промышленных электроприборов напряжением 220/400 вольт.
Подробнее[20.10.2010]

Энергосберегающие лампы

В теплицах эффективно работают светодиоды OSRAMВысокоэффективные осветительные системы DRAGON Plus и OSLON SSL на базе светодиодов OSRAM используются в промышленном выращивании растений…
Подробнее[10.12.2010]
Энергосберегающие лампы - конечно "Да"Специалисты разделяются в мнениях о безопасности и целесообразности использования энергосберегающих ламп. Наш корреспондент предлагает полностью положительный отзыв.
Подробнее[05.10.2010]
Энергосберегающие лампы - дань моде или экономия?Внедрение энергосберегающих технологий становится все необходимей с каждым годом. Нефть, газ, электричество и даже питьевая вода становятся все большим дефицитом. Но стоит ли бросаться в омут в погоне за энергосбережением взамен простой и всем понятной экологии
Подробнее[19.08.2010]
Запрет на лампы накаливания в ЕвропеЕвропа отказывается от ламп накаливания, Россия следует за ней. А готовы ли к утилизации люминесцентных ламп?
Подробнее[20.01.2010]

Электропроводка в квартире и доме

Чем автоматические выключатели лучше, чем пробки?Одним из элементов электропроводки является автоматический выключатель и предохранитель с плавкой вставкой…
Подробнее[22.12.2010]
Стабилизаторы напряжения TM VolterЭлектрическая офисная и бытовая техника чаще всего выходит из строя именно по причине нестабильного напряжения в сети…
Подробнее[13.12.2010]
Щитки для электропроводки и не толькоМеталлические и пластмассовые щитки широко применяются для производства пунктов распределения и управления электроэнергией. Но щитки могут применяться и для других целей…
Подробнее[29.11.2010]
Автоматические выключатели. Какую серию выбрать?Миниатюрные автоматические выключатели буквально ворвались на наш рынок. Всем своим разнообразием брендов, марок и цен. Какую серию выбрать?..
Подробнее[26.11.2010]
Потолочная электропроводкаНе старайтесь разрезать потолочную плиту перекрытия. Всегда найдется другой способ для прокладки электропроводки...
Подробнее[24.11.2010]